ecadia™ learning management

newsItem

Erhalt der Sachkunde n. § 11 der Chemikalienverbotsverordnung, 21.09.2022

"Giftschein" - Sachkunde nach § 11 der Chemikalien-Verbotsverordnung

Wussten Sie, dass die Sachkunde nur von Personen erworben werden kann und NICHT auf das Unternehmen ausgestellt wird? Ihre Sachkundeprüfung liegt schon länger als 6 Jahre zurück? Dann müssen Sie lt. Gesetzgeber den Nachweis der Sachkunde durch eine eintägige Fortbildung zum Erhalt der Sachkunde nach § 11 der Chemikalien-Verbotsverordnung auffrischen.

Nähere Informationen finden Sie hier.

Powered by ecadia © 2022 ecadia GmbH

Derzeit ist kein Lesezeichen gesetzt.

Katalogausdruck